Разработки и услуги • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Контракты • На английском • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Правовой аудит международных контрактов и проектов ВЭД. Блок новостей по странице № 34. Новость по странице от 14.03.2016.

Правовой аудит
контрактов и проектов ВЭД

Услуга правового аудита контрактов и проектов ВЭД

Аудит правовых и внешнеторговых рисков по контрактам

Аудит правовых и внешнеторговых возможностей по контрактам

Редактирование контрактов по целям, рискам, правовым возможностям

Комментарии, обоснования, аргументация условий и формулировок

Юридические консалтинговые меморандумы по проектам




НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

14.03.2016
Смена адреса фирмы не спасла от уголовного преследования за вывод валюты из РФ в Гонконг


Иркутская таможня выявила факт «утечки» валюты на сумму более 113 миллионов рублей

Иркутской таможней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.193 Уголовного кодекса Российской Федерации – по фактам нарушения требований валютного законодательства, связанного с незаконным перемещением в крупном размере валюты за рубеж, уплаченной за неввезенный в Россию товар

Преступление было выявлено в ходе проверки, проведенной иркутскими таможенниками по направлению валютного контроля, а также проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Было установлено, что общество с ограниченной ответственностью (г. Екатеринбург) заключило внешнеэкономический контракт с иностранной компанией (Гонконг) на поставку товара – электроинструмента – на сумму 3 млн 56 тысяч долларов США. При этом данный контракт определял конечный пункт поставки товара – г. Екатеринбург.

Во исполнение контракта в одном из екатеринбургских банков был оформлен паспорт сделки, и в соответствии со справками о валютных операциях, произведенных по системе «Банк клиент», девятью платежами в различное время на счета иностранной компании были перечислены денежные средства в иностранной валюте на сумму более 1 миллиона 818 тысяч долларов США (более113 миллионов рублей).

Затем данное общество с ограниченной ответственностью сменило место регистрации с г. Екатеринбург на г. Иркутск.

В ходе проведенной проверки отделением валютного контроля Иркутской таможни было выявлено, что товар, за который была произведена оплата, в установленный срок в Россию не поступил, денежные средства за непоставленный товар также возвращены в Российскую Федерацию не были. Кроме того, было выяснено, что российская фирма по поводу непоступления товара, а также возврата валюты в Арбитражный суд г. Екатеринбурга, Торгово-промышленную палату Российской Федерации не обращалась. В связи с чем, Иркутской таможней возбуждено уголовное дело по факту «утечки капитала» за рубеж в крупной размере.

Пресс-служба СТУ, tks.ru 29.02.2016

Материалы
по этой странице
?Частые вопросы, рис­ки, проблемы по конт­рактам и проектам ВЭД

?Решения рисков и про­блем при юридичес­ком планирова­нии и разра­ботке ВЭД на примерах

?Правовые нормы о добросовестности и чест­ной деловой практике

?Качество товаров в условиях контракта ВЭД

?Валютно-финансовые условия контракта ВЭД

?Транспортные условия контракта ВЭД

?Документооборот по контракту ВЭД

?Типовая арбитражная оговорка МКАС при ТПП РФ

?Риски и проблемы в банках при ведении ВЭД

?Незаконные валютные операции

?Репатриация ре­зи­ден­та­ми иностранной ва­лю­ты и валюты Рос­сий­ской Федерации

?Обязанность резиден­тов вести учет и отчетность по валютным операциям

?Признаки сомнитель­ных операций (фиктивных сделок) в банках

?Таможенные риски и проблемы при ведении ВЭД

?Налоговые риски и проблемы при ведении ВЭД

?Преимущества под­гото­вки юри­ди­чес­ких тек­с­тов сразу на двух языках

?Критерии качества переводов внешне­тор­го­вой документации

?Несовпадение терминов «арбитражный суд» и «arbitration court»

Новости
и аналитика (254)
29.06.2016
ЦБ предложил снизить порог по сумме внешнеторговых сделок

15.06.2016
Госдума приняла закон о «налоге на Google»

06.06.2016
Уголовное дело за вывод средств из РФ по договору инвестирования по фиктивным документам

05.04.2016
Уголовное дело по ст. 193.1 УК за вывод средств за рубеж под видом импорта подложных дорогостоящих товаров

27.03.2016
В целях НДС передача прав по лицензионному договору от иностранной организации относится к услугам

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ