Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Правовая и консалтинговая поддержка реализации проектов ВЭД. Блок новостей по странице № 21. Новость по странице от 22.01.2015.

Правовая и консалтинговая
поддержка реализации проектов ВЭД

Правовой консалтинг, контракты, договоры и документы по проекту
Широкий охват имеющей отношение к проекту правовой информации
Углубленный правовой анализ ключевых вопросов по проекту
Аналитические правовые решения по вопросам и проблемам проекта
Дипломатические правовые рекомендации по вопросам переговоров
Синергетический эффект от комплексных правовых услуг по проекту
Гарантия согласованных сроков конкретных услуг в течение общего срока
Стоимость индивидуальная в каждом конкретном случае


НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

22.01.2015
РФ и Эквадору надо найти механизмы для независимости от доллара


Посол: РФ и Эквадору надо найти механизмы для независимости от доллара

России и Эквадору нужно искать такие финансовые механизмы при торговле товарами, чтобы как можно меньше зависеть от доллара, считает посол республики в РФ Патрисио Чавес Савала

"Эквадор занимает третье место среди стран латиноамериканского континента, с которыми Россия ведет торговлю, и не существует такого прецедента, который заставит ухудшить наши прекрасные отношения", — сказал посол в беседе с РИА Новости. При этом дипломат отметил, что, несмотря на интерес российского рынка в продуктах из Эквадора, укрепление доллара негативно сказывается на экспорте, потому что эквадорские товары дорожают и становятся менее конкурентноспособными по сравнению с предложениями других стран.

Савала считает, что "для наших стран важно создавать новые механизмы финансовой компенсации, которые помогут нам меньше зависеть от покупки доллара в товарообороте". "Россия и Эквадор должны стремиться создать схему оплаты в национальных валютах. Эта инициатива эквадорского президента Рафаэля Корреа уже начала реализовываться в рамках АЛБА ("Боливарианский альянс для народов нашей Америки" — ред.). В этом году Эквадор возглавит СЕЛАК (Сообщества латиноамериканских и карибских государств — ред.). Одной из приоритетных задач Эквадора на этом посту будет как раз создание подобных схем в рамках региональных организаций и с Россией", — отметил он.

В рамках Боливарианского альянса, в который входят девять стран: Боливия, Венесуэла, Куба, Эквадор, Никарагуа, Доминика, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины и Сент-Люсия с 2010 года используется коллективная валюта — сукре — как общая денежная единица организации. В настоящий момент сукре используется только в безналичных расчетах. Сукре в переводе с испанского также является аббревиатурой "Единой системы региональных взаиморасчётов".

"Сегодня все страны стремятся к экономическому суверенитету. Все они пытаются не зависеть от покупки доллара для торговли своими продуктами. Выхода другого в будущем нет. Сегодня Россия БРИКС и СЕЛАК поставили этот вопрос. Это не значит, что это политика направлена против США. США — уважаемая страна, но то, что касается торговли, почему страны в вопросах торговли не могут использовать национальные валюты? Это логично и необходимо", — считает посол республики в России.

РИА Новости, tks.ru 22.01.2015

Материалы
по этой странице
?Частые вопросы, рис­ки, проблемы по конт­рактам и проектам ВЭД

?Решения рисков и про­блем при юридичес­ком планирова­нии и разра­ботке ВЭД на примерах

?Правовые нормы о добросовестности и чест­ной деловой практике

?Финансовые последствия условий и формулировок контрактов ВЭД

?Правовые способы обеспечения обяза­тельств в сфере ВЭД

?Риски и проблемы в банках при ведении ВЭД

?Таможенные риски и проблемы при ведении ВЭД

?Налоговые риски и проблемы при ведении ВЭД

Новости
и аналитика (240)
10.02.2015
Ситуация с импортными поставками, кредитами, аккредитивами, гарантиями, страховками

22.01.2015
РФ и Эквадору надо найти механизмы для независимости от доллара

14.01.2015
Российских экспортеров застрахуют от рисковых иностранных рынков

12.01.2015
Вступил в силу Договор о Евразийском экономи­ческом союзе (ЕАЭС)

30.12.2014
Основные принципы регулирования обращения лекарствен­ных средств и медицин­ских изделий в ЕАЭС

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ