Услуги валютного консультанта Консультации по валютному законодательству и контролю
♦ Валютно-правовые услуги ► Валютная консультация ► Валютный консалтинг и подготовка документов
Аналитическая правовая помощь в нахождении оптимальных «белых» валютно-правовых решений и правильных действий по проектам и ситуациям, в рамках и на условиях добросовестных практик, совместимости деловых подходов и менталитетов и в партнерском формате услуг напрямую клиенту без посредников.
В формате публичной оферты услуг, в формате обслуживания консультации не предлагаются.
Консультации только платные. Для предложения консультации нужен запрос с кратким описанием проекта / ситуации и (или) конкретной тематики вопросов и как к Вам обращаться по имени и в каком качестве.
↓ Детальная консультация по валютному регулированию и контролю
↓ По валютно-правовым вопросы ФЛ, ИП, ЮЛ ↓ По категориям проектов и ситуаций
↓ Формально-правовые ответы и решения ↓ Уточненения по обстоятельствам ситуации
↓ Устные консультации и подробное обсуждение вопросов
↓ Дистанционно ↓ На встрече ↓ С письменными тезисами → С предварительнм анализом
↓ Онлайн консультации сообщениями по Telegram, WhatsApp
↓ Тезисные ответы на распространенные вопросы → Онлайн для физлиц
↓ Письменные консультации и детальные правовые заключения
↓ Кратко по e-mail
↓ Подробно с правовым анализом, пояснениями
↓ Правовой анализ и выводы по вопросам ↓ Судебная практика
НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ 19.05.2021 Продажу ювелирных изделий на зарубежных выставках хотят упростить
Госдума приняла в первом чтении законопроект Правительства, направленный на облегчение экспорта и реализации российских ювелирных изделий за рубежом. Изменения вносятся в Закон "О валютном регулировании и валютном контроле".
Они позволят ювелирам продавать свои изделия на международных выставках-продажах, в том числе за наличный расчёт при условии предоставления отчётности о всех расчётах.
"Сегодня российские ювелиры, которые вывозят свои изделия на международные выставки-продажи, не могут реализовывать их за наличный расчёт, что в целом ряде государств, где проводятся такие выставки, является не очень удобным", — сказал замминистра финансов Алексей Моисеев.
Документ смягчает административную нагрузку на российских экспортёров — участников международных выставок, добавил первый зампредседателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Игорь Дивинский. Речь идёт о выставках, которые проводятся государствами — членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), уточнил он.
"Разрешение продаж ювелирной продукции на международных выставках без использования банковских счетов и уполномоченных банков сделает для российских производителей участие в таких выставках более привлекательным, создаст основу для продвижения продукции российских ювелиров на внешних рынках и будет способствовать расширению объёма несырьевого экспорта из России", — отметил депутат.
pnp.ru, tks.ru 18.05.2021
|