Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Услуги валютного консультанта. Консультации по валютному законодательству, регулированию, валютному контролю в РФ. Валютное консультирование. Блок новостей по странице № 35. Новость по странице от 10.07.2021.

Услуги валютного консультанта
Консультации по валютному законодательству и контролю

Валютно-правовые услуги ► Валютная консультация ► Валют­ный кон­сал­тинг и под­го­то­вка доку­мен­тов

Ана­ли­ти­че­с­кая пра­во­вая по­мощь в на­хо­ж­де­нии оп­ти­ма­ль­ных «бе­лых» ва­лют­но-­пра­во­вых ре­ше­ний и пра­ви­ль­ных дей­ст­вий по про­е­к­там и си­ту­а­ци­ям, в рам­ках и на усло­ви­ях доб­ро­со­вест­ных прак­тик, сов­мес­ти­мо­сти дело­вых под­хо­дов и мен­та­ли­те­тов и в парт­не­р­с­ком фор­мате услуг на­пря­мую кли­енту без по­сред­ников.

В формате пуб­лич­ной офе­рты ус­луг, в фор­мате об­слу­жи­ва­ния кон­суль­та­ции не пред­ла­га­ют­ся.

Консультации только платные. Для пред­ло­же­ния кон­суль­та­ции ну­жен зап­рос с кра­т­ким опи­са­нием про­ек­та / си­ту­а­ции и (или) кон­к­рет­ной те­ма­ти­ки во­п­ро­сов и как к Вам об­ра­ща­ть­ся по име­ни и в ка­ком ка­че­с­тве.


Детальная консультация по валютному регули­ро­ва­нию и конт­ролю

По валютно-правовым воп­росы ФЛ, ИП, ЮЛ По кате­го­риям про­ек­тов и ситу­аций

Фор­маль­но-пра­во­вые ответы и реше­ния Уточненения по об­сто­я­тель­ст­вам ситуации

Устные консультации и подробное обсуж­дение воп­росов

Дистанционно На встрече С пись­мен­ны­ми те­зи­са­ми С предварительнм анализом

Онлайн консультации сообщениями по Tele­gram, WhatsApp

Тезис­ные ответы на рас­про­стра­нен­ные воп­росы Онлайн для физлиц

Письменные консультации и детальные правовые заключения

Кратко по e-mail Подробно с правовым анализом, пояснени­ями

Правовой анализ и выводы по вопросам Судебная практика



НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

10.07.2021
Изменения в валютное законодательство в связи с использованием электронных средств платежа, предоставленных резидентам иностранными поставщиками платежных услуг


За крупные начисления на электронные кошельки за рубежом придётся отчитаться

Если за год на электронный кошелёк резидента РФ, предоставленный иностранным банком, будет зачислено в общей сложности больше 600 тысяч рублей, гражданину нужно будет подать отчёт в налоговый орган. Соответствующий закон вступает в силу 1 июля.

Прежде валютное законодательство обязывало резидентов предоставлять налоговикам информацию об использовании счетов и вкладов, открытых в банках за пределами России. Однако на электронные средства платежа, в том числе электронные кошельки, такое требование не распространялось.

Кроме того, вступает в силу запрет принимать электронные средства платежа для переводов без открытия банковского счёта на территории России для оплаты товаров или услуг, результатов интеллектуальной деятельности, а также проводить с помощью таких кошельков операции, связанные с внешнеторговой деятельностью и договорами займа. Указанные ограничения не распространяются на платёжные карты, предоставленные в соответствии с правилами иностранной платёжной системы.

pnp.ru, tks.ru 01.07.2021

Материалы
по этой странице
?Ценные бумаги за рубежом. НДФЛ и ва­лют­ный кон­т­роль в РФ

?Частые вопросы, рис­ки, проблемы по конт­рактам и проектам ВЭД

?Решения рисков и про­блем при юридичес­ком планирова­нии и разра­ботке ВЭД на примерах

?Валютно-финансовые условия контракта ВЭД

?Риски и проблемы в банках при ведении ВЭД

?Резиденты и не­ре­зи­ден­ты в целях валютного за­ко­но­да­тель­ст­ва РФ

?Валютные операции по валютному за­ко­но­да­тель­ст­ву РФ

?Разрешенные валютные операции между резидентами

?Разрешенные валютные операции минуя счета в уполномоченных РФ

?Незаконные валютные операции

?Репатриация ре­зи­ден­та­ми иностранной ва­лю­ты и валюты Рос­сий­ской Федерации

?Коды видов валютных операций

?Учет контрактов и кре­дит­ных договоров в упол­номоченных банках

?Ведомость бан­ков­ско­го контроля (ВБК) по контракту

?Ведомость бан­ков­ско­го контроля (ВБК) по кредитному договору

?Счета резидентов РФ за рубежом. Валютные операции и валютный контроль. Налоги в РФ

?Признаки сомнитель­ных операций (фиктивных сделок) в банках

?Валютный контроль на таможне над рас­че­та­ми участников ВЭД

Новости
и аналитика (253)
16.08.2021
ФНС резко усилила контроль за активами и операциями россиян за рубежом

22.07.2021
Финские банки стали чаще отказывать в обслуживании рос­сий­с­ким гражданам и компаниям

12.07.2021
Конституционный суд запретил штрафовать за валютные операции для спасения денег из-за иностранных санкций

10.07.2021
Изменения в валютное законодательство в связи с использованием элек­т­рон­ных средств платежа, пре­до­став­лен­ных ре­зи­ден­там ино­стран­ны­ми по­ста­в­щи­ка­ми платежных услуг

19.06.2021
Госдума приняла закон об отмене репатриации валютной выручки для несырьевых экспортеров

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ