Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Валютно-правовой консалтинг и подготовка документов. По осложненным и специфическим ситуациям до 2022 г. и в 2022 - 2026 гг. Блок новостей по странице № 30. Новость по странице от 18.11.2020.

Валютно-правовой консалтинг
и подготовка документов

Валютно-правовые услугиВалютная консультация ► Валютный консалтинг и подготовка документов

Ана­ли­ти­че­с­кая пра­во­вая по­мощь в на­хо­ж­де­нии оп­ти­ма­ль­ных «бе­лых» ва­лют­но-­пра­во­вых ре­ше­ний и пра­ви­ль­ных дей­ст­вий по про­е­к­там и си­ту­а­ци­ям, в рам­ках и на усло­ви­ях доб­ро­со­вест­ных прак­тик, сов­мес­ти­мо­сти дело­вых под­хо­дов и мен­та­ли­те­тов и в парт­не­р­с­ком фор­мате услуг на­пря­мую кли­енту без по­сред­ников.

Анализ
валютных норм
 ► 
Анализ
прецедентов
 ► 
Консатинг
по ситуации
 ► 
Подготовка
документов


НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

18.11.2020
Минфин разработал пакет законопроектов о цифровой валюте


Их соблюдение позволит снизить количество операций, связанных с отмыванием денег, полученных преступным путем

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Минфин России разработал пакет законопроектов о цифровой валюте и представил на общественное обсуждение, говорится в материалах министерства, размещенных на его сайте.

"Минфин подготовил и представил на общественное обсуждение пакет законопроектов по цифровой валюте. Законопроекты необходимы для реализации норм, которые закреплены в принятом летом 2020 года законе о цифровых финансовых активах и цифровой валюте, а также они приводят регулирование таких активов в соответствие с рекомендациями ФАТФ. Соблюдение данных рекомендаций позволит снизить количество операций, связанных с отмыванием денег, полученных преступным путем", - говорится в материалах.

В документе отмечается, что субъекты "антиотмывочного" закона, будут обязаны направлять в Росфинмониторинг информацию об операциях с цифровыми валютами. "Так, для выполнения обязательств РФ в рамках Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) подготовлены изменения в так называемый "антиотмывочный" закон № 115-ФЗ. В соответствии с изменениями, организации и лица, которые являются субъектами данного закона, будут обязаны направлять в Росфинмониторинг информацию об операциях с цифровыми валютами", - говорится в материалах.

Кроме того, предусматривается судебная защита обладателей цифровой валюты, если владелец информирует как о самом факте обладания валютой, так и операциях с ней. "Соответствующий порядок защиты предусмотрен в Налоговом кодексе. При этом в случае совершения операций с цифровой валютой свыше определенной суммы декларирование становится обязательным", - говорится на сайте Минфина.

Также, по данным министерства, вносятся отдельные изменения в УК и КоАП, в том числе в части признания цифровой валюты имуществом для соблюдения общих принципов правового регулирования законодательства.

tass.ru 11.11.2020

Материалы
по этой странице
?Ценные бумаги за рубежом. НДФЛ и ва­лют­ный кон­т­роль в РФ

?Частые вопросы, рис­ки, проблемы по конт­рактам и проектам ВЭД

?Решения рисков и про­блем при юридичес­ком планирова­нии и разра­ботке ВЭД на примерах

?Валютно-финансовые условия контракта ВЭД

?Риски и проблемы в банках при ведении ВЭД

?Резиденты и не­ре­зи­ден­ты в целях валютного за­ко­но­да­тель­ст­ва РФ

?Валютные операции по валютному за­ко­но­да­тель­ст­ву РФ

?Разрешенные валютные операции между резидентами

?Незаконные валютные операции

?Репатриация ре­зи­ден­та­ми иностранной ва­лю­ты и валюты Рос­сий­ской Федерации

?Коды видов валютных операций

?Документы для проведения валютных операций

?Учет контрактов и кре­дит­ных договоров в упол­номоченных банках

?Ведомость бан­ков­ско­го контроля (ВБК) по контракту

?Ведомость бан­ков­ско­го контроля (ВБК) по кредитному договору

?Счета резидентов РФ за рубежом. Валютные операции и валютный контроль. Налоги в РФ

?Признаки сомнитель­ных операций (фиктивных сделок) в банках

?Таможенные риски и проблемы при ведении ВЭД

?Валютный контроль на таможне над рас­че­та­ми участников ВЭД

?Налоговые риски и проблемы при ведении ВЭД

?НДС на электронные услуги по Интернет иностранных поставщиков

?Услуги, работы, пе­ре­да­ча прав в сфере ВЭД без уплаты НДС в РФ

?Контролируемые иностранные компании (КИК)

Новости
и аналитика (203)
12.12.2020
Депозитарный или кастодиальный счет для учета ценных бумаг с идентификацией по ФИО. – Как заполнить уведомление об открытии и отчет о движении средств по нему

10.12.2020
Правительство РФ продолжит дальнейшую либерализацию валютного законодательства

03.12.2020
Поправки к НК РФ о цифровой валюте внесли в Госдуму

18.11.2020
Минфин разработал пакет законопроектов о цифровой валюте

13.11.2020
Кошельки в иностранных платежных системах могут быть приравнены к счетам в зарубежных банках

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ