Валютные операции и валютный контроль физических лиц, должностных лиц организаций
♦ Правовые услуги по валютному регулированию и контролю ► Физические лица, должностные лица ► ИП
Настоящие консультации и услуги предлагаются на условиях партнерских деловых отношений в качестве аналитической правовой помощи для нахождения оптимальных «белых» правовых решений и правильных действий по проектам, ситуациям, вопросам физических лиц по валютному регулированию и валютному контролю РФ. Публичной оферты услуг нет. Для предложения услуг необходимо знать краткое описание основных обстоятельств по проекту / ситуации и (или) конкретной тематики вопросов, а также как к Вам обращаться по имени и в каком качестве.
↓ Ответы на вопросы и решения по обстоятельствам ситуаций физических лиц
↓ Аналитическое рассмотрение валютно-правовых вопросов физических лиц
↓ Вопросы и особенности регулирования и валютного контроля физических лиц
Ответы на вопросы и решения по обстоятельствам ситуаций физлиц РФ за рубежом
Правовой режим в РФ операций, сделок, счетов физлиц РФ за рубежом
Минимизация рисков по счетам и ситуациям физлиц РФ за рубежом в 2022 - 2026 гг
Сделки и операции с «недружественными» нерезидентами в 2022 - 2026 гг
Cитуации и проекты россиян - нерезидентов в РФ в 2022 - 2026 гг
Схемы и вопросы работы физических лиц РФ с иностранными заказчиками
Правовые способы получения оплаты от иностранных заказчиков в 2026 г.
Валютное регулирование и контроль индивидуальных предпринимателей (ИП)
↓ Консультация по валютному регулированию и контролю физических лиц
↓ Устная консультация ↓ Онлайн консультация ↓ Письменная консультация
→ Устные консультации по валютному контролю и ВЭД с предварительным правовым анализом
↓ Правовая экспертиза по валютным вопросам физических лиц
↓ Правовые заключения ↓ Правовая оценка, проверка документов → Ценные бумаги ФЛ за рубежом
↓ Составление, изменение, подготовка контрактов и документов физлиц, ИП, самозанятых
НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ 09.01.2020 Участники «амнистии капитала» получили дополнительную защиту от необоснованного уголовного преследования.
Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 498-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"
Закон предусматривает дополнительные гарантии для лиц, подавших декларации в рамках "амнистии капитала".
Чтобы исключить необоснованное уголовное преследование таких лиц, признаются недопустимыми доказательствами в уголовном судопроизводстве полученные в ходе оперативно-разыскных мероприятий или следственных действий:
- сведения о факте представления подозреваемым или обвиняемым специальной декларации либо указания его в ней в случае подачи декларации иным лицом;
- сама декларация и сведения, содержащиеся в ней и прилагаемых к ней документах.
Исключение составляют случаи представления декларантом копий указанных декларации, документов и сведений для приобщения к уголовному делу.
Закреплено, что факт представления спецдекларации и сведения, содержащиеся в ней и прилагаемых к ней документах, не могут служить поводом для возбуждения уголовного дела. Кроме того, при производстве следственных действий по делам о преступлениях в сфере предпринимательства запрещено изымать декларацию и прилагаемые к ней документы.
СПС "ГАРАНТ", garant.ru 06.01.2020
|