Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Валютные операции и валютный контроль физических лиц, должностных лиц организаций (руководителей, директоров) до 2022 г. и в 2022 - 2026 гг. Блок новостей по странице № 28. Новость по странице от 09.03.2022.

Валютные операции и валютный контроль
физических лиц, должностных лиц организаций

Правовые услуги по валютному регулированию и контролю ► Физические лица, должностные лица ► ИП

Настоящие консультации и услуги предлагаются на условиях па­р­т­не­р­с­ких дело­вых отно­ше­ний в каче­стве ана­ли­ти­че­с­кой пра­во­вой по­мощи для на­хо­ж­де­ния оп­ти­ма­ль­ных «бе­лых» пра­во­вых ре­ше­ний и пра­ви­ль­ных дей­ст­вий по про­е­к­там, си­ту­а­ци­ям, воп­ро­сам физи­чес­ких лиц по валют­ному регу­ли­ро­ва­нию и валют­ному конт­ролю РФ. Пуб­лич­ной оферты услуг нет. Для пред­ло­же­ния услуг не­об­хо­ди­мо знать кра­т­кое опи­са­ние ос­но­в­ных обсто­я­тельств по про­ек­ту / си­ту­а­ции и (или) кон­к­рет­ной те­ма­ти­ки во­п­ро­сов, а так­же как к Вам об­ра­ща­ть­ся по име­ни и в ка­ком ка­че­с­тве.

Ответы на вопросы и реше­ния по обсто­я­тель­ст­вам ситу­аций физичес­ких лиц

Аналитическое рассмотрение валютно-правовых вопросов фи­зи­чес­ких лиц

Вопросы и особенности регулирования и валютного контроля фи­зи­чес­ких лиц

Ответы на вопросы и реше­ния по обсто­я­тель­ст­вам ситу­а­ций физ­лиц РФ за рубе­жом

Правовой режим в РФ опера­ций, сделок, счетов физлиц РФ за рубежом

Минимизация рисков по сче­там и ситуациям физ­лиц РФ за рубе­жом в 2022 - 2026 гг

Сделки и опера­ции с «недру­же­ст­вен­ными» нере­зи­ден­тами в 2022 - 2026 гг

Cиту­а­ции и про­екты рос­сиян - нере­зи­ден­тов в РФ в 2022 - 2026 гг

Схемы и вопросы работы физических лиц РФ с ино­стран­ными заказ­чиками

Правовые способы полу­чения оплаты от ино­стран­ных заказ­чиков в 2026 г.

Валютное регулирование и контроль инди­виду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей (ИП)

Консультация по валютному регулированию и контролю фи­зи­чес­ких лиц

Устная консультация Онлайн консультация Письменная консультация

Устные консультации по валют­ному конт­ролю и ВЭД с пред­ва­ри­тель­ным пра­во­вым ана­лизом

Правовая экспертиза по валютным вопросам физических лиц

Правовые заключения Правовая оценка, проверка документов Ценные бумаги ФЛ за рубежом

Составление, изменение, подготовка контрактов и документов физлиц, ИП, самозанятых



НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

09.03.2022
Банк России вводит временный порядок операций с наличной валютой


Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года устанавливает следующий порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан.

Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс. долларов США в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи1.

В российских банках около 90% валютных счетов не превышают сумму в 10 тыс. долларов США, то есть 90% держателей валютных вкладов или счетов смогут полностью получить свои средства в наличной валюте.

В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США вне зависимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи.

Получить валюту можно будет в кассе банка.

Граждане могут продолжать хранить средства на валютных вкладах или счетах. Все средства сохранены и учтены в валюте, в которой был открыт счет или вклад. Условия по вкладу или счету не меняются. Проценты по вкладам будут начисляться как обычно, в той валюте, в которой вклад был открыт.

Граждане смогут открывать и новые валютные счета и вклады, но снять с них средства, пока действует временный порядок операций с наличной валютой, можно будет в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме.

Получить средства со своих валютных вкладов или счетов могут клиенты всех банков без исключения. Банкам может требоваться несколько дней, для того чтобы привезти необходимую сумму в наличной валюте в конкретное отделение.

1 Рыночный курс на день выдачи определяется на основании данных о средневзвешенном курсе соответствующих валют, рассчитанном по сделкам, заключенным на организованных торгах в день, предшествующий дню выдачи.

Сайт ЦБ РФ https://cbr.ru/press/event/?id=12738 09.03.2022 г.

Материалы
по этой странице
?Ценные бумаги за рубежом. НДФЛ и ва­лют­ный кон­т­роль в РФ

?Частые вопросы, рис­ки, проблемы по конт­рактам и проектам ВЭД

?Валютно-финансовые условия контракта ВЭД

?Риски и проблемы в банках при ведении ВЭД

?Резиденты и не­ре­зи­ден­ты в целях валютного за­ко­но­да­тель­ст­ва РФ

?Валютные операции по валютному за­ко­но­да­тель­ст­ву РФ

?Разрешенные валютные операции между резидентами

?Разрешенные валютные операции минуя счета в уполномоченных РФ

?Незаконные валютные операции

?Репатриация ре­зи­ден­та­ми иностранной ва­лю­ты и валюты Рос­сий­ской Федерации

?Документы для проведения валютных операций

?Учет контрактов и кре­дит­ных договоров в упол­номоченных банках

?Счета резидентов РФ за рубежом. Валютные операции и валютный контроль. Налоги в РФ

?Признаки сомнитель­ных операций (фиктивных сделок) в банках

?Валютный контроль на таможне над рас­че­та­ми участников ВЭД

Новости
и аналитика (214)
09.03.2022
Банк России вводит вре­мен­ный порядок опе­ра­ций с наличной валютой

07.03.2022
Информация о комиссиях при покупке валюты через брокеров

06.03.2022
Совфед одобрил закон об амнистии капитала

05.03.2022
Госдума приняла закон об амнистии капитала

01.03.2022
О запрете резидентам РФ с 1 марта 2022 г. пе­ре­во­дить инвалюту не­ре­зи­ден­там по до­го­во­рам зай­ма и за­чис­лять ино­стран­ную ва­лю­ту на свои сче­та за ру­бежом

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ