Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Правовая поддержка заключения контрактов с англоязычными партнерами. Блок новостей по странице № 14. Новость по странице от 08.08.2020.

Международно-правовая поддержка
заключения контрактов с англоязычными партнерами

Разработка контрактовКонтракты с англоязычными партнерами ► Поддержка заключения

Особенности согласования сделок ВЭД на английском языке
Особенности заключения двуязычных контрактов англ/рус
Оптимизация международно-правовой концепции, схемы сделки
Четкое закрепление в контракте ключевых условий клиента
"Размытие" в контракте невыгодных, проблемных условий сделки
Принятие, указание, добавление несложных для клиента условий
Оптимизация распределения рисков, расходов, обязательств
Ограничение ответственности стороны клиента по сделке
"Белая" оптимизация по валютным операциям, таможне, налогам
Оптимизация специфических условий англоязычной сделки
Обоснование и комментарии для стороны клиента
Аргументация и объяснения для иностранных партнеров
Дипломатические компромиссные условия и формулировки
Промежуточные и итоговые редакции контракта
Сроки и цены в зависимости от конкретной сделки, контракта ВЭД


НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

08.08.2020
ФНС России разъяснила порядок налогообложение внутригрупповых услуг


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ
от 6 августа 2020 года

ФНС РОССИИ РАЗЪЯСНИЛА ПОРЯДОК
НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ВНУТРИГРУППОВЫХ УСЛУГ

Налогоплательщики свободны в выборе документов для подтверждения реальности услуг, оказанных им иностранными взаимозависимыми организациями, и их экономической или коммерческой ценности для поддержки бизнеса. Такие разъяснения дала ФНС России в письме от 06.08.2020 N ШЮ-4-13/12599.

Внутригрупповые услуги включают поддержку по административным вопросам, услуги в области финансов, юридического консультирования, кадрового производства и др. Так как они носят разнообразный характер, сопровождающие документы могут в разных ситуациях отличаться. Вместе с тем заявленные на такие услуги расходы не должны являться компенсацией затрат на акционерную деятельность.

При анализе внутригрупповых услуг налоговые органы в первую очередь определяют их реальность - действительно ли они предоставлялись, а также убеждаются в отсутствии дублирования расходов на идентичные услуги. Кроме того, они рассматривают весь спектр фактов и обстоятельств, определяют экономическую оправданность затрат налогоплательщика на основании того, заплатит ли организация на сопоставимых условиях за аналогичные услуги независимому лицу или осуществит эту деятельность своими силами.

Немаловажным является и подход к определению акционерного характера деятельности налогоплательщика. Так, вывод об этом не может быть сделан лишь на том основании, что поставщик услуг является акционером или участником налогоплательщика. ФНС России также обращает внимание на то, что проверка соответствия цен, примененных в контролируемых сделках, рыночным не может быть предметом выездных и камеральных проверок.

КонсультантПлюс 07.08.2020 г.

Материалы
по этой странице
?Учет контрактов и кре­дит­ных договоров в упол­номоченных банках

Новости
и аналитика (141)
09.08.2020
Минфин России приступает к денонсации Соглашения об избежании двойного на­ло­го­об­ло­же­ния с Республикой Кипр

08.08.2020
ФНС России разъяснила порядок налогообложение внутригрупповых услуг

07.08.2020
Подмосковные бизнесмены стали заключать экспортные контракты на электронных площадках

01.08.2020
Суд подтвердил на­ло­жен­ный ИФНС штраф 5,2 млн. руб. за незаконное за­чис­ле­ние валютной вы­руч­ки от испанской компании на счет российского юри­ди­чес­кого лица за рубежом

25.06.2020
В России отменят репатриацию валютной выручки

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ