Анализ и разработки • Консультации • Валютный контроль • Счета за рубежом • Налоги в РФ • Антисанкции РФ • Испания 
 Запрос услуг • Контакты 
Правовое бюро
"Проект-ВС"

 Аналитические 
 правовые услуги по ВЭД 

Дистанционно / Онлайн
В офисе / Ежедневно

Услуги
Проекты
Контракты
Ситуации
Материалы
Новости
Правовая поддержка заключения контрактов и соглашений ВЭД. Блок новостей по странице № 4. Новость по странице от 14.07.2022.

Правовая поддержка
заключения контрактов и соглашений ВЭД

Цели
и решения
 ▼ 
Простые
контракты
 ▼ 
Нетиповые
контракты
 ▼ 
Соглашения
по ситуациям

Англоязычные контракты Контракты ИТ Аккредитивные контракты Трехсторонние
Контракты без НДС Контракты ВЭД без ввоза в РФ Договоры в РФ Договоры в Испании


НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ

14.07.2022
Информация ФНС «Президент подписал закон о либерализации ответственности за нарушения валютного законодательства»


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ ЗАКОН
О ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЯ
ВАЛЮТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Президент Владимир Путин подписал закон от 13.07.2022 N 235-ФЗ о внесении изменений в статью 15.25 КоАП РФ. Он снижает размер административного штрафа за нарушения валютного законодательства, а также устанавливает случаи непривлечения к административной ответственности за совершенные на­ру­шения.

Так, административный штраф за незаконные валютные операции снижен с 75 - 100% суммы такой операции до 20 - 40%. Изменился и порядок расчета штрафа для должностных лиц - теперь за не­зна­чи­тель­ные нарушения его размер станет меньше. Кроме того, если резидент нарушил требования Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ и зачислил денежные средства на зарубежный счет, но впоследствии перевел их в уполномоченный банк, наказание за такое действие не последует.

Резиденты освобождаются и от административной ответственности за проведение незаконных валютных операций и нерепатриацию денежных средств, если они обусловлены введенными в отношении России ог­ра­ни­чи­тель­ны­ми мерами и совершены с 23 февраля по 31 декабря 2022 года.

Новостная рассылка КонсультантПлюс 14.07.2022 г.

Материалы
по этой странице
?Частые вопросы, рис­ки, проблемы по конт­рактам и проектам ВЭД

?Алгоритм правовой поддержки проекта / контракта ВЭД

?Оптимизация контракта с иностранным партнером

?Ясные объяснения и решения правовых вопросов ВЭД

?Внешнеторговые контракты: структура, содержание, реквизиты, оформление, заключение.

?Финансовые последствия условий и формулировок контрактов ВЭД

?Правовые способы обеспечения обяза­тельств в сфере ВЭД

Новости
и аналитика (237)
12.10.2022
Об уступке ре­зи­ден­ту – фи­зи­чес­ко­му ли­цу пла­теж­но­го тре­бо­ва­ния рос­сий­ской ком­па­нии к ино­стран­но­му по­ку­па­те­лю по экс­порт­но­му кон­т­рак­ту, по­став­лен­но­му на учет в банке

14.07.2022
Информация ФНС «Пре­зидент под­пи­сал за­кон о ли­бе­ра­ли­за­ции от­вет­ст­вен­нос­ти за на­ру­ше­ния ва­лют­но­го за­ко­но­да­тель­ства»

13.07.2022
Снижены штрафы за не­за­кон­ные ва­лют­ные опе­ра­ции и на­ру­ше­ния по ре­па­т­ри­а­ции ва­лю­ты экс­пор­те­рами

29.05.2022
Резиденты и не­ре­зи­ден­ты обя­за­ны со­блюд­ать ва­лют­ное ре­гу­ли­ро­ва­ние 2022 г. при пред­став­ле­нии до­ку­мен­тов и ин­фор­ма­ции в бан­ки по Ин­ст­рук­ции ЦБ № 181-И

03.05.2022
Запреты орга­ни­за­ци­ям и фи­зи­чес­ким ли­цам РФ осу­щест­в­лять сдел­ки и фи­нан­со­вые опе­ра­ции, вы­го­до­при­об­ре­та­те­ля­ми по ко­то­рым яв­ля­ют­ся ли­ца под санк­циями РФ

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ПО ВАЛЮТНОМУ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
И КОНТРОЛЮ
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Аналитические правовые услуги по ВЭД, валютному контролю, Испании
Описание услуг на сайте не является публичной офертой услуг
Правовое бюро "Проект-ВС" (Москва) • 2001-2026 • Контакты
© Автор сайта:
Славинский В. Ч. Все права сохранены
ВАЛЮТНОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ
И КОНТРОЛЬ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ