Юридическая консультация по ВЭД и ситуациям с зарубежным элементом
Консультации по счетам и ситуациям резидентов РФ за рубежом, резидентству РФ, CRS, КИК, нерезиденты в РФ, сделки с «недружественными» лицами, работы физлиц РФ на зарубежных заказчиков, деятельность иностранных компаний в РФ, правовые формы ВЭД, контракты и документы ВЭД, аккредитивы ВЭД, проекты за рубежом по международному праву, незаконные валютные операции физлиц и юрлиц РФ, репатриация валюты участниками ВЭД, налоги в РФ с зарубежным элементом, таможенное оформление в РФ, поставки товаров за рубежом без ввоза в РФ, дистрибуция товаров и ПО, проекты ВЭД в сфере ИТ, в Испании.
НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ 10.11.2012 Нарушения валютного законодательства составили более 70 млн. рублей.
За 10 месяцев 2012 года подразделением валютного контроля Тюменской таможни проведено 93 проверки соблюдения валютного законодательства Российской Федерации участниками внешнеэкономической деятельности
По результатам проверочных мероприятий возбуждено 93 дела об административных правонарушениях (непоступление валютной выручки и нарушение установленных единых правил оформления паспортов сделок), ответственность за которые предусмотрена ч. 4, 6 ст.15.25 КоАП России. Кроме того 2 дела об административных правонарушениях возбуждено по ст.19.7 КоАП России - непредставление сведений (информации).
Как сообщает пресс-секретарь Тюменской таможни Лариса Минаева, выявленные нарушения валютного законодательства в стоимостном выражении составили 70,37 млн. рублей.
В соответствии с законодательством РФ дела об административных правонарушениях направляются на рассмотрение в территориальное управление Росфиннадзора по Тюменской области. По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа на сумму 53,5 млн. рублей.
TKS.Ru 08.11.2012
|