Налоговый консалтинг по налогам в РФ с зарубежным элементом
Аналитическая правовая помощь в нахождении оптимальных «белых» налоговых и правовых решений и правильных действий по проектам и ситуациям, в рамках и на условиях добросовестных практик, совместимости деловых подходов и менталитетов и в партнерском формате услуг напрямую клиенту без посредников.
↓ Аналитическая юридическая консультация по налоговым вопросам и ситуациям
↓ Поэлементный анализ норм ↓ Разъяснения Минфина и ФНС ↓ Судебная практика
↓ Письменные консультации, заключения, анализ, комментарии ↓ Онлайн по WhatsApp, Telegram
Налоговые вопросы и ситуации физических лиц
НДФЛ на доходы налоговых резидентов за рубежом, налоговое резидентство РФ
НДФЛ по операциям с ценными бумагами, ПФИ, ИФИ за рубежом
НДФЛ по договорам с работниками и подрядчиками за рубежом
Обмен налоговой информацией CRS, обмен в ЕАЭС
3-НДФЛ, зачет по СИДН и избежание двойного налогообложения
НДФЛ на доходы россиян - налоговых нерезидентов в РФ
Обязанности и НДФЛ по контролируемым иностранным компаниям (КИК)
НДС, НДФЛ, УСН, НПД по услугам, работам, ПО для иностранных заказчиков
Налоговые вопросы и ситуации юридических лиц
НДС в РФ на услуги, работы, интеллектуальные права при ведении ВЭД
НДС в РФ на электронные услуги иностранных организаций через Интернет
НДС в РФ на поставки товаров, услуг, работ, интеллектуальных прав в ЕАЭС
Налог на прибыль (доходы) иностранных организаций в РФ
Зачет по СИДН и избежание двойного налогообложения
УСН при ВЭД в сфере услуг, работ, ПО, интеллектуальных прав
Обоснованность получения налоговой выгоды
НОВОСТИ И АНАЛИТИКА ПО СТРАНИЦЕ 09.01.2020 Участники «амнистии капитала» получили дополнительную защиту от необоснованного уголовного преследования.
Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 498-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"
Закон предусматривает дополнительные гарантии для лиц, подавших декларации в рамках "амнистии капитала".
Чтобы исключить необоснованное уголовное преследование таких лиц, признаются недопустимыми доказательствами в уголовном судопроизводстве полученные в ходе оперативно-разыскных мероприятий или следственных действий:
- сведения о факте представления подозреваемым или обвиняемым специальной декларации либо указания его в ней в случае подачи декларации иным лицом;
- сама декларация и сведения, содержащиеся в ней и прилагаемых к ней документах.
Исключение составляют случаи представления декларантом копий указанных декларации, документов и сведений для приобщения к уголовному делу.
Закреплено, что факт представления спецдекларации и сведения, содержащиеся в ней и прилагаемых к ней документах, не могут служить поводом для возбуждения уголовного дела. Кроме того, при производстве следственных действий по делам о преступлениях в сфере предпринимательства запрещено изымать декларацию и прилагаемые к ней документы.
СПС "ГАРАНТ", garant.ru 06.01.2020
|